Rigid Floors Gubbio Bâton rompu Sol Vinyle Clipsable Gubbio Bâton rompu ép.6,5/0.70 x l.120 x L.600 mm
Désolé ce produit est actuellement indisponible
Détails du produit
Description
Le sol vinyle Gubbio de la marque Lalegno est un revêtement composé de lames de bois larges. Cette essence intemporelle s’adapte à tous les styles d’intérieurs. L’aspect rustique et la finition vernis de ce parquet apportent une touche rurale et conviviale, particulièrement appréciée dans les résidences familiales. Ce parquet convient pour le chauffage par le sol et se pose facilement grâce à son assemblage à rainure et languette.
Caractéristiques
| Longueur | 600 mm |
|---|---|
| Largeur | 120 mm |
| Epaisseur | 6,5 mm (5,5 mm + 1 mm sous-couche intégrée) |
| Classe d'usage | AC5 / Usage commercial intensif |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Couche d'usure | 0,70 mm |
| Gamme | Rigid Floors |
| Motif de pose | Bâton rompu |
| Type de couleur | Bois clair |
| Type de produit | Vinyle |
Nos magasins
Trouvez un magasin
près de chez vous
Venez découvrir des centaines de revêtements de sol et poser toutes vos questions à nos experts dans l'un de nos magasins.
Voir tous les magasins