Old Brown Sol Vinyle Clipsable Old Brown ép.6/0.55 x l.228 x L.1524 mm
Désolé ce produit est actuellement indisponible
Détails du produit
Description
Le sol vinyle Old Brown possède une structure rigide combinée à une sous-couche intégrée et sa couche d'usure de 0,55 mm, offrant une résistance optimale. Il convient parfaitement aux usages résidentiels comme commerciales. Il est compatible avec le chauffage au sol et est résistant à l'eau, ce qui permet d'avoir confort, stabilité et sécurité au quotidien. Enfin, il possède une garantie de 35 ans.
Caractéristiques
| Longueur | 1524 mm |
|---|---|
| Largeur | 228 mm |
| Epaisseur | 6 mm (5 mm + 1 mm sous-couche intégrée) |
| Classe d'usage | AC5 / Usage commercial intensif |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Couche d'usure | 0,55 mm |
| Motif de pose | Lame droite |
| Sous-couche intégrée | Oui |
| Type de couleur | Bois naturel |
| Type de produit | Vinyle |
Nos magasins
Trouvez un magasin
près de chez vous
Venez découvrir des centaines de revêtements de sol et poser toutes vos questions à nos experts dans l'un de nos magasins.
Voir tous les magasins