Caldera Marmo Grigio Sol Vinyle Clipsable Marmo Grigio ép.7.5/0.55 x l.615 x L.1230 mm
Désolé ce produit est actuellement indisponible
Détails du produit
Description
Un aspect identique au marbre est esthétique et donne un sentiment de luxe. Il se marie parfaitement dans un intérieur classique, mais aussi dans une maison plus moderne et industrielle. Les très grands carreaux (1,2 m de large !) laissent s’exprimer toute la grandeur du marbre. Chic et robuste à la fois.
Caractéristiques
| Longueur | 1230 mm |
|---|---|
| Largeur | 615 mm |
| Epaisseur | 6 mm (5 mm + 1 mm sous-couche intégrée) |
| Classe d'usage | AC5 / Usage commercial intensif |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Couche d'usure | 0,55 mm |
| Gamme | Caldera |
| Motif de pose | Dalle |
| Type de couleur | Béton clair |
| Type de produit | Vinyle |
Nos magasins
Trouvez un magasin
près de chez vous
Venez découvrir des centaines de revêtements de sol et poser toutes vos questions à nos experts dans l'un de nos magasins.
Voir tous les magasins