Barbaresco Fumé Sol Vinyle Clipsable Barbaresco Fumé ép.5/0.55 x l.180 x L.1220 mm
Désolé ce produit est actuellement indisponible
Détails du produit
Description
Offrez à votre intérieur un revêtement qui respire la simplicité et la chaleur avec le parquet vinyle clipsable Barbaresco. Avec son aspect bois naturel et sa finition fumée, il offre une ambiance chaleureuse et apaisante, s’intégrant harmonieusement dans tous les styles d’intérieur. De plus, il garantie durabilité, résistance à l'humidité et compatibilité avec le chauffage au sol. Son système de clips rend l'installation rapide et facile, même pour les non-initiés. Avec une garantie de 25 ans, le vinyle Barbaresco Fumé est un choix sûr d'une qualité supérieure.
Caractéristiques
| Longueur | 1220 mm |
|---|---|
| Largeur | 180 mm |
| Epaisseur | 5 mm |
| Classe d'usage | AC5 / Usage commercial intensif |
| Colisage | 2.20 m² |
| Compatibilité pièces humides | Oui |
| Compatible sol chauffant | Oui |
| Couche d'usure | 0,55 mm |
| Motif de pose | Lame droite |
| Système d'assemblage | Clipsable |
| Type de couleur | Bois naturel |
| Type de pose | Pose flottante |
| Type de produit | Vinyle |
Nos magasins
Trouvez un magasin
près de chez vous
Venez découvrir des centaines de revêtements de sol et poser toutes vos questions à nos experts dans l'un de nos magasins.
Voir tous les magasins